Kindergarten A

Lusser Rea

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: Kindergarten A
rea.lusser@ps-attinghausen.ch

Breu Fabienne

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: KiGa A
fabienne.breu@ps-attinghausen.ch

Jauch Eliane

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: Kindergarten
eliane.jauch@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Mathis Claudia

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
claudia.mathis@ps-attinghausen.ch

Mathys Diana

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
diana.mathys@ps-attinghausen.ch

Furrer Andrea

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: Kiga A und B
andrea.furrer@ps-attinghausen.ch

Kindergarten B

Wiese Tamara

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: Kindergarten B
tamara.wiese@ps-attinghausen.ch

Jauch Eliane

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: Kindergarten
eliane.jauch@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Mathis Claudia

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
claudia.mathis@ps-attinghausen.ch

Mathys Diana

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
diana.mathys@ps-attinghausen.ch

Furrer Andrea

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: Kiga A und B
andrea.furrer@ps-attinghausen.ch

Klasse 1

Bissig Mathias

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: 1./ 2. / 6. Klasse
mathias.bissig@ps-attinghausen.ch

Walker Anja

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 1. Klasse
anja.walker@ps-attinghausen.ch

Imholz Rahel

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 1. Klasse
rahel.imholz@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Mathis Claudia

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
claudia.mathis@ps-attinghausen.ch

Mathys Diana

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
diana.mathys@ps-attinghausen.ch

Epp Salome

Funktion: Persönliche Assistenz
Abteilungen: 1. Klasse
salome.epp@ps-attinghausen.ch

Klasse 2

Bissig Mathias

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: 1./ 2. / 6. Klasse
mathias.bissig@ps-attinghausen.ch

Walker Fabienne

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 2. Klasse
fabienne.walker@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Kalbermatten Lukas

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 2. Klasse
lukas.kalbermatten@ps-attinghausen.ch

Camenzind Erich Pfr.

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 2. - 3. Klasse
erich.camenzind@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Angela

Funktion: Persönliche Assistenz
Abteilungen: 2. Klasse
angela.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Mathis Claudia

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
claudia.mathis@ps-attinghausen.ch

Mathys Diana

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
diana.mathys@ps-attinghausen.ch

Klasse 3

Venzin Martina

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 3. Klasse
martina.venzin@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Camenzind Erich Pfr.

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 2. - 3. Klasse
erich.camenzind@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Mathis Claudia

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
claudia.mathis@ps-attinghausen.ch

Mathys Diana

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
diana.mathys@ps-attinghausen.ch

Planzer Michael

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: 3./ 4. / 5. Klasse
michael.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 4

Müller Alessia

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 4. Klasse
alessia.mueller@ps-attinghausen.ch

Schuler Daniela

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 4. Klasse
daniela.schuler@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Mathis Claudia

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
claudia.mathis@ps-attinghausen.ch

Mathys Diana

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
diana.mathys@ps-attinghausen.ch

Klasse 5

Gisler Ivan

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 5. Klasse
ivan.gisler@ps-attinghausen.ch

Walker Thomas

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 5. und 6. Klasse
schulleitung@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopädie
Abteilungen: Kindergarten - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Planzer Michael

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: 3./ 4. / 5. Klasse
michael.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 6

Bissig Mathias

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: 1./ 2. / 6. Klasse
mathias.bissig@ps-attinghausen.ch

Wipfli Walter

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 6. Klasse
walter.wipfli@ps-attinghausen.ch

Walker Thomas

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 5. und 6. Klasse
schulleitung@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Planzer Michael

Funktion: SHP-Lehrperson
Abteilungen: 3./ 4. / 5. Klasse
michael.planzer@ps-attinghausen.ch

Stundenpläne

1. Klasse Stundenplan 2022/23

Stundenplan_1._Klasse.pdf

2. Klasse Stundenplan 2022/23

Stundenplan_2._Klasse.pdf

3. Klasse Stundenplan 2022/23

Stundenplan_3._Klasse.pdf

4. Klasse Stundenplan 2022/23

Stundenplan_4._Klasse.pdf

5. Klasse Stundenplan 2022/23

Stundenplan_5._Klasse.pdf

6. Klasse Stundenplan 2022/23

Stundenplan_6._Klasse.pdf

KiGa A Stundenplan 2022/23

Stundenplan_Kiga_A.pdf

KiGa B Stundenplan 2022/23

Stundenplan_Kiga_B.pdf